Стоит ли накручивать подписчиков в Инстаграме

Стоит ли накручивать подписчиков в Instagram

Живой, раскрученный аккаунт, активный читатели, показатели охвата и вовлеченности, живая аудитория, принимающая участия в обсуждения и лайкают ваши посты – все это показатели хорошего инстаграмм с качественным контентом. Это намного лучше и круче накрученной, липовой популярности. Поэтому, когда вы задаетесь вопрос, стоит ли накрутка подписчиков в инстаграм того, чтобы ей заниматься? Ответьте себе нет. В этой статье расскажем почему е стоит делать упор на накрутку подписки.


 


Популярность поискового запроса “накрутка подписок Instagram” говорит о том, что многие владельцы инсты до сих пор уверены, что это оптимальный способ.


Они продолжают думать, что раскрутить свой Инстаграм можно с помощью нескольких простых шагов:


 


Создать аккаунт в Инстаграм

Придумать имя, сделать шапку, описание

Перевести его в бизнес-профиль

Накрутить 2-3 тысячи подписчиков

Сделать несколько постов, и потом постить фото раз в неделю

Лайкать всех подряд

 


К сожалению такая стратегия не принесет вам успеха, а может только вызвать неприятные последствия.Instagram применяет карательные меры в виде блокировки аккаунтов, которые пытаются накрутить фолловеров в инстаграм (черные методы продвижения), а также не дает развиваться тем аккаунтам. Ваш аккаунт также может быть заблокирован, если вы используете массфоловинг, масслайкинг и многие другие нечестные схемы по раскрутке своего профиля. Зачем использовать накрутку подписчиков в Инстаграме, если они просто висят мертвым грузом, никогда не смогут прокомментировать ваши посты или поставь лайки на фото.  К тому же еще одним минусом таких подписчиков является то, что они могут отпугнуть нормальных пользователь. Согласитесь, это очень странно смотрится, когда в аккаунте 5000 подписчиков, но при этом не под одной фотографией нет комментария. Это сразу вызывает недоверие и закрадывается мысль, что это накрутки, а неактивные подписчики инстаграм.


Итак 5 причин, почему не стоит накручивать подписчиков в Инстаграм


 


1.Показатели подписчики в Инстаграм


Конечно же чем больше подписчиков, тем больше лайков и выше активность. Именно это главный слоган всех сервисов накрутки в инстаграмм живых подписчиков. Но не стоит забывать, что Цукерберг регулярно обновляет свое детище и оно с каждым годом становиться все умнее. Поэтому с каждым годом все сложнее обмануть алгоритм, и накрученные подписчики единственное в чем вам помогут, так это очень быстро получить заблокированный навсегда аккаунт.


Доверие живых подписчиков

Когда попадаешь на аккаунт, где накручены подписчики и лайки, но при тот есть только три поста, сразу приходит осознание, что владелец занимается чем-то не тем. Уровень доверия, который и так был небольшой, падает окончательно и естественно возвращаться уже никто не захочет.


3.Вес продвижение в Инстаграм


Лайки от накруток приносят минимум пользы и имеют минимальный вес. Но если вы решили сделать накрутку ,вы можете это сделать  тут 


И хотя лайки в качестве фактора, влияющего на охват, имеют самый дешевый вес, не нужно забывать, что это не просто счетчик лояльности пользователей, но еще и бизнес-инструмент. Поэтому неживые лайки скорее принесут вам проблемы, а не пользу.


Опасность блокировка аккаунта

Любая накрутка — это всегда огромный шанс на то, что система заблокирует ваш аккаунт за серые схемы. А значит вы в любой момент можете проснуться с утра и понять, что в один момент потеряли все.


Ложь затягивает.

После того как вы сделаете первую накрутку, вам однозначно захочется сделать вторую, а потом пятую и десятую. Правда в какой-то момент вас будет ждать разочарование, количество подписчиков будет расти, а статистика падать. А значит все, что все за что вы платили было зря и накрутка подписчиков в инстаграме не принесла никакой пользы.


Лучше посвятите это время созданию качественного контента и тогда накрутка инстаграм подписчиков вам не понадобиться. они буду сами с удовольствием приходить в ваш аккаунт и рекомендовать его друзьям и знакомым.


Ну или если вы хотите быстрого результата, тогда лучше поискать те фирмы, которые предлагают накрутку в инстаграм живых подписчиков. Такие аккаунты будут проявлять активность в вашем Инстаграме и принесут намного больше пользы, чем обычные боты.