Продвижение косметологии Инстаграм

Продвижение косметологии Instagram

Вы косметолог? Ведёте рабочий профиль  в инстаграм, но аудитория в нем тише воды, ниже травы? С этим надо что-то делать! В этой статье мы покажем вам, что с компанией «Рекламная Фабрика» продвижение косметологического кабинета через инстаграм может приносить по несколько новых клиентов в день.


Бесплатные методы продвижения в Инстаграме


На сегодняшний день есть много способов собрать и оживить аудиторию в Инстаграм: от лайк-таймов до игр в сторис. Рассмотрим несколько популярных и эффективных методов.


Визуал


Несмотря на бешенную популярность рилс и сторис, инстаграм остаётся визуальной площадкой. Поэтому, если у вас профиль, как из деревни, не ждите рекордных подписок. Для начала поработайте над собственным визуалом. Без красивой картинки вы будете интересны только своим родственниками и некоторым знакомым. Тем более для косметолога, чья профессия напрямую связана с эстетикой и красотой.


Сторис


Сегодня сторис остаются самым эффективным бесплатным методом продвижения косметологии инстаграм. Аудитория все меньше смотрит ленту, отдавая предпочтение историям. Сторис становятся одним из главных показателей успешности страницы в инстаграм. Публикуйте интересные истории: события, видео, опросы и игры, рассказывайте в историях о новых услугах, которые вы оказываете, показывайте «до/после» своих клиентов. Внимательно следите за трендами и ваша аудитория ответит вам огоньком!


Так же вы можете накрутить просмотры сторис  тут https://www.smm-marketing.com.ua/instagram/storis/


Рилс


Очень похоже на сторисы, только ещё лучше. В 2021 году рилсы стали лучшим бесплатным и естественным методом продвижения в России. Для большинства пользователей рилсы всего лишь новый формат развлечений, но для продвижения косметологического кабинета через инстаграм – это бизнес, возможность легко продать свой товар. Будьте креативны и тогда у вас стабильно будут появляться новые подписчики и клиенты.


Хештеги и геопозиция


Да, хештеги и геопозиция не работает, как раньше, но это не значит, что они не работают совсем. Подберите хештеги для продвижение косметологии Киев, публикуйте в геопозиции Киев и другие ближние города и ждите своих клиентов. Они обязательно будут.


Комментинг


Комментируем и получаем клиентов. Суть метода следующая: заходим к популярному блогеру смежной специальности. Для продвижения косметологии Киев это будут  например, мастер по маникюру, парикмахер или стилист из Киева. Оставляем на их страницах интересные комментарии и ждём заинтересованных подписчиков со страницы модного блогера. Будет совсем идеально, если перед этим вы оставите какое-то интересное предложение (розыгрыш или скидку) для новых подписчиков.


Платные методы продвижения


Все выше перечисленные способы относились к бесплатным методам продвижения. Теперь поговорим о платных: таргетинг, гивы, реклама у блогеров.


Таргетинг


Для продвижения косметологического кабинета через инстаграм можно настроить показ  таргетированной рекламы на определённую аудиторию, например, на тех, кто живёт или работает поблизости. Необходимо понимать, что это довольно затратный метод продвижения. Настройки таргета можно сделать самостоятельно, заплатив за рекламу Фейсбуку - стоимость одного подписчика зависит от ниши. Для косметолога – это от 80 рублей и выше. Или же нанять для помощи с настройками таргетолога. Тогда нужно отсчитывать деньги ещё и на его зарплату.


Реклама у блогера


Заказывая рекламу у блогера обратите внимание на то, как он общается с аудиторией, посмотрите, что интересно его аудитории и подготовьте интересный креатив для рекламы.


Гивы


Организуйте конкурс или розыгрыш с другими бизнес-аккаунтами. Например, запустите гив «фантастическое преображение» и разыграйте за подписку и определённое количество лайков полное косметические преображение одного или нескольких подписчиков. Особенно актуально продвижение косметологии Киев будет накануне 8 марта. По опыту нашей компании именно в это время у косметологов по всей Украине приходит большое количество новых подписчиков.


Хотите поднять вовлеченность вашей аудитории, привлечь новых активных подписчиков и увеличить продажи? Наша компания «Рекламная фабрика» поможет вам. С нами ваше продвижение пройдёт на 70% успешнее!